КАК РАБОТАЕТ ОКОННЫЙ ФИЛЬТР

Оконный фильтр «ОБЕРЕГ» — инновационный продукт на рынке москитных сеток для окон, обеспечит постоянный приток свежего воздуха без вредных веществ. 

Как это работает?

Фильтр устанавливается так же, как москитная сетка, но в отличие от сетки, защищает помещение не только от насекомых, но и от мельчайших частичек смога, пыльцы и уличной пыли. Фильтрация обеспечивается за счет наномембраны, которая представляет собой плотную сеть тонких волокон диаметром 50–150 нм, которые до 1000 раз тоньше человеческого волоса.

буклет оберег.png

Технология

Чрезвычайно тонкие нановолокна с электроформованием образуют плотную трехмерную сетку, которая создает много мелких пор, в результате чего молекулы кислорода легко проходят сквозь нее. А частицы с размерами больше, чем мембранные каналы, эффективно захватываются при помощи электростатического осаждения благодаря заряду, который мембрана приобретает во время производства путем электростатического прядения (электроформования, electrospinning).


Что такое электроспиннинг?

Электроспиннинг — это метод создания из жидкости очень тонких нановолокон. Волокна вытягивают из раствора полимера при помощи высокого напряжения на коллекторную пластину. Это создает электрическое поле, которое вытягивает раствор из шприца. По мере того как раствор тянется вниз, он становится все тоньше и тоньше. В конечном итоге сопротивление воздуха заставляет чрезвычайно тонкое волокно вращаться и закручиваться, что приводит к образованию плотной сетки.


Проходит ли воздух?

Очень маленькие отверстия (поры) в мембране пропускают воздух, но при этом мембрана задерживает вредные вещества, находящиеся в воздухе (пыль, смог, пыльцу). Поскольку вредные твердые частицы имеют больший диаметр, чем молекула воздуха, очищенный воздух легко проходит через фильтр.

Справочная информация:


величина частиц смога 2,5 микрон
величина частиц пыльцы 10 микрон и более
расстояние между нановолокнами около 0,5микрон
размер молекулы кислорода 0,0003микрон


Таким образом, фильтр обеспечивает надежную защиту, не препятствуя при этом проветриванию.

Это так просто

Никакие другие способы очистки воздуха не работают так просто, надежно и безопасно. Фильтр невероятно прост в эксплуатации, при необходимости он легко моется под проточной водой. В отличие от кондиционеров или систем очистки воздуха, фильтр не потребляет электроэнергию, отсутствуют дополнительные расходы, нет необходимости в обслуживании.

Обычные москитные сетки пропускают в помещение твердые частицы, а сетки против пыльцы, в лучшем случае, могут задержать небольшое количество более крупных пыльцевых зерен. Единственная отличительная особенность таких сетов в том, что у них просто уменьшено расстояние между нитями. Оконный фильтр "ОБЕРЕГ" за счет дополнительного фильтрующего слоя из наномембраны может остановить и гораздо меньшие частицы, а так же множество других типов загрязнений. 

буклет оберег2.png

Установка оконного фильтра — это эффективное решение проблемы запыленности воздуха для аллергиков и людей, проживающих вдоль шумных дорог и оживленных автомагистралей. Фильтр пропускает кислород, но защищает от пыльцы, пыли, микрочастиц песка, соли, вредных для здоровья продуктов износа покрышек, которые проникают внутрь помещения во время проветривания и вызывают опасные заболевания.